Советы автомобилистам

Антикоррозийная обработка и антигравийная пленка – необходимы ли они?

Антикоррозийная обработка позволит сберечь внешний вид машины и сохранить ее устойчивость к коррозии. В наших условиях эксплуатации такая обработка лишней быть не может, ведь влага, соль и постоянные перепады температуры сильно влияют на состояние авто. Лучше выполнять эту процедуру в качестве превентивной меры, когда еще нет ржавчины. Она идеально подойдет и для новых автомобилей, но не торопитесь воспользоваться услугами автосалона. Вам не забудут сообщить об этой услуге, а возможно и акции на нее.

Проанализируйте все предложения на данном рынке и выберите самое выгодное в соотношении цена/качество. Антикоррозийная обработка выполняется раз в 2–3 года. Наиболее подходящим временем для ее проведения является лето в период сильной жары и засухи. Проводить самостоятельно обработку не рекомендуют, лучше обратиться к профессионалам. Она требует специальных навыков и умений, оборудования для ее нанесения и сушки.

Оклейку антигравийной пленкой относят к дополнительному средству ухода, сохраняющему внешний вид авто. Основная задача этой пленки – уберечь лакокрасочное покрытие от механических, а иногда и химических воздействий.

Она почти незаметна, не требует дополнительных приспособлений и специального ухода. Оклеивают слоем пленки наиболее уязвимые места автомобиля. Этот вид защиты зарекомендовал себя с лучших сторон и пользуется популярностью среди автомобилистов.

Вам все еще кажется что диагностика авто это сложно?

Если вы читаете эти строки, значит у вас есть интерес сделать что-то самому в машине и реально сэкономить, потому что вам уже знакомо что:

СТО ломят большие деньги за простую компьютерную диагностику
Чтобы узнать ошибку надо ехать к специалистам
В сервисах работают простые гайковерты, а хорошего спеца не найти