Советы автомобилистам

Что такое авточехлы

С покупкой автомобиля одной из проблем, которые возникают в процессе его эксплуатации, является загрязнение и износ салона. Для обивки сидений производитель использует прочные обивочные материалы, которые со временем все равно теряют свои лоск и привлекательность. Причин этому множество:

  • использование машины для пассажирских перевозок (например, такси);

  • перевозка домашних животных (следы шерсти и царапины от когтей);

  • наличие маленьких детей, которые часто оставляют следы грязи и еды на обивке;

  • курение в салоне (обивка впитывает неприятные запахи, и может повредиться от пепла).

Чтобы салон машины сохранил красивый внешний вид, вне зависимости от интенсивности эксплуатации, лучшим решением станет купить чехлы. Они уберегут сидения от износа, появления царапин, потертостей, пролитых жидкостей и пепла.

Авточехлы — это не только средство защиты автокресел, но и способ преобразить салон. Подобрав комплект красивых аксессуаров, вы можете кардинально изменить интерьер автомобиля. Скрыть имеющиеся недостатки — старую или поврежденную обшивку сидений

Какие бывают авточехлы?

Они бывают двух видов:

  • универсальные – подходят к большинству стандартных автокресел, могут быть выбраны для автомобилей разных моделей и марок;

  • модельные – рассчитаны на один определенный вариант салона, например, чехлы для Audi Q7 определенного года выпуска и типа кузова.

Если вы подбираете недорогой вариант для машины — остановите выбор на универсальном комплекте. Такие чехлы легко установить на сиденья, они не требуют тщательной подгонки. Следует помнить, что внешне они значительно проигрывают модельным чехлам.

Модельные более плотно обтягивают спинку и сиденье кресел, создавая впечатление «родной» обивки. Кроме того, для изготовления модельных чехлов часто используют интересные сочетания материалов, например, экокожи и алькантары. Они делают интерьер авто более законченным и строгим. Добавить уникальности чехлам может нашивка логотипа вашего авто.

Для установки такого аксессуара лучше обратиться на СТО. Ведь для идеальной посадки аксессуара нужно демонтировать автокресла. У профессионала это получится лучше.

Приобрести чехлы на сиденья рекомендуем в интернет-магазине MARKET.RIA. Воспользуйтесь удобной формой поиска по авто, если хотите подобрать для конкретной машины Или заказывайте универсальный вариант, который всегда есть в наличии в магазине.