Советы автомобилистам

Как подготовить машину к продаже?

Многие водители со временем начинают задумываться о покупке машины более новой модели. При желании продажу старого авто http://avtomolot.ru/ можно осуществить через специализированный сайт объявлений. Но для того, чтобы ускорить этот процесс, необходимо тщательно подготовить транспортное средство к реализации. Что же необходимо иметь в виду?

Полезные рекомендации

Для начала нужно восстановить внешний вид машины. Даже при очень бережной эксплуатации кузов автомобиля может выглядеть сильно потертым: всему виной дорожная пыль. Никакая мойка тут не поможет, желательно произвести полировку кузова.

Уделите внимание и светотехнике. Система освещения должна работать исправно. Если какая-то из фар не горит, потенциальный покупатель может решить, что вы вообще не ухаживали за транспортным средством. Поэтому обязательно замените все неработающие лампы.

Проверьте двигатель. Его звук должен быть ровным и стабильным, без постороннего шума. В ином случае покупатель откажется от сделки: ремонт мотора может обойтись в очень крупную сумму. То же самое касается и ходовой части: убедитесь, что при движении автомобиль не трясется и что его не водит из стороны в сторону. При необходимости обратитесь в сервис для устранения неполадок.

Менять обивку в салоне следует только у иномарок, эксплуатирующихся в течение 3-5 лет. В случае с бюджетными отечественными машинами и более старыми транспортными средствами это будет лишь пустой тратой денег. Здесь лучше обойтись химчисткой салона. Не стоит менять в старом автомобиле руль и стекла. Скорее всего, это только смутит покупателя, который решит, что машина побывала в аварии или эксплуатировалась в очень сложных условиях.