Промышленное строительство

Монтаж уголковых элементов

Панели в горизонтальных швах соединяют между собой путем сварки стержней, установленных в специально оставленных гнездах. После сварки гнезда Заполняли бетонной смесью.

Монтаж стен силосов при максимальном весе элемента 3,5 т производили краном с легких подмостей.

После сборки на стены навивали высокопрочную проволоку диаметром 5 мм при помощи специальной тележки, движущейся по окружности стены. Надсилосное перекрытие конической формы выполнено из сборных железобетонных ребристых плит.

Расход бетона снижен на 65% и стали на 45% по сравнению с монолитными железобетонными силосами, выполненными в подвижной опалубке. Строительство силосного корпуса на одном из предприятий жировой промышленности в г. Крушвице Польской Народной Республике было осуществлено из сборных железобетонных колец.

Силосный корпус состоит из рабочего здания высотой 43 м и 24 силосов высотой 24,15 м, расположенных в три ряда. Рабочее здание силосного корпуса и подсилосный этаж выполнены в монолитном железобетоне, а силосы — из сборных железобетонных колец.

Железобетонные кольца для силосов изготовлены следующих размеров: наружный диаметр -5990 мм, толщина стенки — 120 мм, высота — 660 мм. Вес одного кольца — 3,5 т. Высота кольца выбрана с учетом грузоподъемности крапа Вольфа, имеющего наибольший вылет стрелы 12 м.