Обслуживание и ремонт

Моторное масло NISSAN SAE 5W40: обзор

Моторное масло — один из самых важных смазочных составов, используемых при техническом обслуживании автомобиля. Оно позволяет существенно продлить срок службы двигателя. Некоторые автовладельцы задумываются о том, чтобы купить масло ниссан 5w40, которое является оптимальным вариантом для машин соответствующей марки. Что же оно собой представляет?

Основные особенности смазки

NISSAN SAE 5W40 — это синтетическое моторное масло, которое характеризуется стабильной вязкостью практически при любых условиях. Смазка не теряет своих свойств при температуре от -35 до +40 градусов. Масло обладает достаточно высокими эксплуатационными характеристиками и не требует частой замены. Это позволяет существенно сократить расходы на техническое обслуживание автомобиля.

Смазка обеспечивает хорошую защиту деталей двигателя за счет образования прочной масляной пленки. Также в составе NISSAN SAE 5W40 содержатся специальные добавки, предназначенные для очистки внутренностей мотора. Масло образует минимум нагара и вредных для двигателя отложений. За счет уменьшения уровня трения между подвижными деталями оно позволяет значительно продлить срок службы мотора.

Отличительной особенностью NISSAN SAE 5W40 является и высокая стойкость к окислению. Также это масло обладает хорошей текучестью даже при очень низких температурах. Это гарантирует простой и быстрый запуск двигателя в морозы. NISSAN SAE 5W40 — универсальная смазка, которая подойдет для поездок как в городе с частыми остановками, так и для длительных путешествий по бездорожью.

NISSAN SAE 5W40 отличается доступной стоимостью. Введя в поисковике фразу «кастрол масло купить«, можно найти интернет-магазин автотоваров. На нем наверняка представлена и смазка NISSAN SAE 5W40.