Советы автомобилистам

Nokian — лучшие шины для суровых климатических условий и снежной зимы

Финский производитель Nokian известен тем, что изготавливает шины для эксплуатации в сложных климатических условиях. В его ассортименте есть продукция для легковых автомобилей, коммерческого транспорта, а также тяжелой техники и грузовиков. Считается, что основной рынок сбыта этого предприятия находится в странах, которым свойственны снежные зимы, большое количество осадков и резкие перепады температур, что характерно для изменчивой погоды.

Достижения и инновации Нокиан

Говоря про шины Нокиан, сразу хочется отметить тот факт, что именно под этим брендом была выпущена первая зимняя резина. Именно это достижение принесло предприятию огромную популярность и известность. Поэтому все последующие разработки и нововведения чаще всего были ориентированы на развитие данной концепции. Среди них:

  • новый тип шин с выдвижными шипами, которые контролируются простым нажатием кнопки;
  • специальные технологии, обеспечивающие хорошее сцепление даже со скользкой поверхностью, что позволило установить рекорды скорости на льду;
  • современные концепции безопасности, ориентированные на работу в сложных климатических условиях.

В 2016 году шины Nokian подверглись серьезной критике. Были получены данные о том, что компания манипулирует результатами независимых исследований и вводит в заблуждение своих покупателей. Дело в том, что она предоставляла для проведения тестов свои модернизированные изделия, специально разработанные для достижения больших результатов. Однако в серийное производство такая продукция не поступала. Компания признала свои ошибки и заверила, что полностью исключила из своего производства и даже разработок продукцию, ориентированную только на прохождение тестов.

Отношение к компании Нокиан после 2016 года

После скандала с манипуляцией в тестах отношение к изделиям этого производителя сильно изменилось. Сегодня можно наблюдать:

  • повышенный контроль качества самим производителем на всех этапах изготовления продукции;
  • тщательное внимание со стороны мировых экспертов, производящих независимые тестирования;
  • дополнительный контроль собственными дилерами, которые производят предпродажную проверку.

Такой подход гарантирует, что резина Нокиан не только будет соответствовать заявленным характеристикам, но и поступит к вам без брака или других дефектов. Поэтому многие водители сегодня хотят купить шины Nokian, поскольку уверены, что среди продукции других именитых брендов именно они проходят наиболее тщательный контроль.

Учитывая разнообразие климата в различных регионах Украины, а также свойственные ему перемены и резкие перепады, можно с уверенностью сказать, что большинство продукции этого производителя разработано именно для нашей страны. Это давно оценили многие профессиональные водители, вынужденные работать даже в плохую погоду и в экстремальных условиях.

Предлагая купить шины Нокиан в Украине наша компания специально подобрала для вас модели, ориентированные на отечественный климат. Если же вы испытываете затруднение с выбором или растерялись в разнообразии ассортимента, то наши эксперты помогут подобрать вам изделие, соответствующее транспортному средству и условиям эксплуатации.

Лучший выбор шин бренда Nokian в каталоге InfoShina