Обзоры авто

Особенности кунга Canopy

Сегодня под термином «кунг» подразумевают специальный аксессуар для пикапа, которым закрывается кузов и формируется что-то подобное багажнику. Сейчас владельцы внедорожников-пикапов имеют огромную возможность выбора кунг л200, производством которых активно занимается турецкая компании Afcarfiber. Это такие модели как Canopy, Commercial, Fullbox, Starbox и Grandbox. У каждого вида имеются свои функциональные особенности.

Одним из простых вариантов кунга является Canopy. На рынок их поставляют окрашенными в цвет автомобиля или просто в грунте. Главным преимуществом является то, что их окрашивают соответственно с цветовыми кодами заводов-изготовителей, поэтому цвет кузова и кунга полностью совпадает. Оформляя заказ кунга, который окрашен на заводе, необходимо обязательно узнать код цвета по VIN номеру автомобиля, аналогично следует поступать и выбирая цвет окраски для грунтованного аксессуара.

Уже с завода кунг Canopy для SsangYong Actyon Sports New идет с внутренней отделкой, в качестве которой используют ковролин, и с передним раздвижным стеклом. Крышки для пикапа снабжены встроенными стоп-сигналами и внутренним светом, а заднее стекло, имеет подогрев. Крышки снабжены надежными замками, которые закрываются с помощью ключа и гидравлической системой открытия задней крышки. Главной особенностью Canopy является то, что осуществить монтаж этих кунгов можно в течение 20 минут, без потребности проведения дополнительных изменений кузова. Все крепежные элементы входят в комплект.

Невзирая на то, что Canopy является более простым в сравнении с остальными видами кунгов, он способен превратить пикап в полноценный внедорожник.