Советы автомобилистам

Поговорим о ковриках в салон автомобиля

Вначале обратим свой взор на резиновые коврики которые можно приобрести на сайте https://pitstore.com.ua/avtoaksessuary/chekhly-maiki-opletki-na-rul/kovriki-v-salon-avto/kovriki-chevrolet. Они и поныне весьма популярны среди огромного большинства водителей из-за своих лучших качеств: цены, практичности и легкости ухода за ними. Многие из них отлиты с высокими бортами, позволяющими удержать довольно большой объем влаги. В холодный период года – осенью, зимой и весной – это очень поможет сохранить салон автомобиля в сухости. Еще один большой плюс резиновых ковриков – их универсальная форма. Как правило, такие изделия подходят к формам салона подавляющего большинства легковых машин.

Если же у них еще и рифление на нижней поверхности, это добавит удобств и пассажирам, и водителю, ведь такой коврик не будет проскальзывать и ездить по полу при посадке и высадке из машины.Тем, кто активно использует багажник своего авто, просто необходимо будет воспользоваться специальными резиновыми ковриками для багажников. Они большие по площади, также с высокими бортами и рассчитаны на самый увесистый груз. Помогут они не только собрать влагу, но и предотвратят скольжение груза внутри багажника, тем самым охраняя внутреннюю окраску крыльев от сколов.Рассмотрим еще один вид – полиуретановые коврики в салон Infiniti. Они изготавливаются под конкретную модель автомобиля, отливаются строго по его форме. Такие изделия имеют в своих отличительных характеристиках повышенную легкость и практичность. У них изначально низкие борта, которые окажутся полезными зимой, в период носки длинной зимней одежды.

Еще один положительный момент: полиуретан одинаково гибок и пластичен в любое время года, зимой не «дубеет» на морозе, летом не размягчается, в отличие от резины.Если вы часто ездите зимой в снежную погоду, подумайте об установке в автомобиль современных полипропиленовых ковриков. Они способны впитать в себя огромное количество жидкости, стекающей с обуви, до одного литра! Такие ковры многослойны: первый слой пропускает воду внутрь, а второй надежно удерживает ее. Однако влага не доходит до кузова и не подвергает его коррозии, ведь существует и третий слой из прорезиненного материала, который выполняет сразу две функции, еще и предотвращая скольжение коврика по полу салона при резком ускорении или торможении. Если на улице снежно-водяная «каша», а обувь с глубокими протекторами, влаговпитывающие коврики в салон будут, пожалуй, идеальным решением для российского климата.