Советы автомобилистам

Портативная колонка — радость современного меломана

Когда-то молодые люди, которые хотели послушать музыку на улице, таскали на плече магнитофон с батарейками. Но те времена — это уже совершенно седая древность, сегодня о такой технике и помнят-то не все. Но желание слушать любимую музыку при этом никуда не делось, просто стало удобнее его удовлетворять — появились портативные колонки.

Повседневный атрибут меломана, не занимающий много места

Это действительно очень небольшое устройство, которое минимально зависит от электроники и работает на основе технологии передачи данных по воздуху, проще говоря, блютуз. Они позволяют пользователю наслаждаться качественным звучанием не только дома, но и вообще в любом месте — для того чтобы звук был воспроизведен качественно и четко, достаточно устройства, с которого он будет воспроизводиться, то есть планшета или смартфона

Такие устройства сегодня производятся в самых разнообразных конфигурациях и формах, у них может быть один динамик или несколько, разные показатели мощности и так далее. Так на что же ориентироваться, выбирая такие девайсы?

Прежде всего, изучая широкий ассортимент предложений, нужно обратить внимание на то, насколько чистый звук выдает портативная колонка. Этот показатель является основополагающим и зависит от того, каковы показатели соотношения фонового шума и сигнала имеет гаджет. Очень важен и заявленный объем аккумулятора, ведь чем он больше, тем дольше колонка проработает без подзарядки, а это именно то, что от нее требуется в основном.

Очень часто пользователи хотят получать и дополнительные функции, Среди особенно популярных можно назвать подсветку — всем нравится, когда при проигрывании треков имеют место дополнительные визуальные эффекты. Хорошо, если подсветка не однотонная и статична, поскольку это тоже скучно, Вот разноцветные диоды, которые работают на основе принципа графического эквалайзера, — это самое оно.

Флешка и ФМ-радио — это приятные мелочи, которые делают использование девайса еще более комфортным.

Итак, при выборе портативной колонки нужно ориентироваться в основном на… собственный вкус. Как бы странно это ни звучало, но это действительно так, поскольку современные гаджеты такого рода отличаются приблизительно одинаковым уровнем качества, так что обращать внимание нужно в основном на эстетику и то, какие необходимые пользователю дополнительные функции предлагает производитель.