Автоновости

Уволенный сотрудник Mercedes-Benz угнал погрузчик и уничтожил 50 минивэнов на заводском складе

Бывший сотрудник предприятия, ныне работающий в строительной компании, которая находится в 21 километре от завода «Мерседес», украл фронтальный погрузчик CAT. По пути к предыдущему месту работы мужчина выбил ворота и повредил несколько припаркованных автомобилей, а также дорожных знаков. Как сообщило издание Periodismo del motor, протаранив забор автосборочного завода, злоумышленник принялся разбивать и переворачивать автомобили со склада готовой продукции. Погром случился в ночь с 30 на 31 декабря.

Далее мужчина попытался пробиться в цех, чтобы повредить там сборочные роботы. К этому моменту на место происшествия прибыла полиция и задержала хулигана. Во время инцидента на территории предприятия находились только сотрудники дежурной смены и охранники — никто из них не пострадал, однако ущерб инфраструктуре и продукции завода по предварительной оценке превысил два миллиона евро. Мужчину задержали, теперь он ожидает решения суда.

Завод Mercedes-Benz Vitoria — второе по величине автосборочное предприятие концерна Daimler AG. Здесь выпускают вэны Mercedes-Benz V-Class и фургоны Vito, а также координируют логистику между различными предприятиями концерна по всему миру. В настоящее время штат завода насчитывает около 5 тысяч человек.