Советы автомобилистам

В каких случаях стоит обращаться к психологу?

Большинство людей сталкиваются с проблемами в своей жизни, и перепады настроения и легкая апатия не являются чем-то необычным. Нормально, если эти ситуации эпизодические и длятся недолго. Однако некоторые симптомы вызывают беспокойство и должны побудить вас обратиться к хорошему психологу, поскольку они могут оказать негативное влияние на ваше здоровье. Психолог Ирина Потоцкая — специалист, к которому вы можете обратиться со своими проблемами.

Кому и когда нужна психологическая помощь?

Не следует недооценивать состояния тревоги или частые перепады настроения. Таким образом организм посылает сигналы, что что-то не так.

Вы чувствуете отчужденность, безразличие и отсутствие интереса к миру? У вас сложилось впечатление, что жизнь не имеет глубокого смысла, вас сопровождает чувство безнадежности, вы избегаете людей, пребываете в апатии и вместо общения предпочитаете одиночество? Это предупреждающий сигнал о том, что вам следует обратиться к психологу.

Депрессивное настроение может быть вызвано многими причинами. Роль психолога — найти их источник и по возможности пути разрешения внутреннего конфликта.

Если у вас хронические проблемы со сном, вы плохо засыпаете и часто просыпаетесь по ночам, стоит подумать о том, чтобы обратиться к специалисту. Краткосрочная бессонница — естественное явление, но если проблемы с засыпанием длятся долго и влияют на ваше психическое состояние, стоит установить причину проблемы и обратиться за помощью к специалисту.

Еще один тревожный признак — это постоянное эмоциональное напряжение, неконтролируемые страхи, хронический стресс, влияющий на ваше здоровье и самочувствие. Подавленная тревога может перейти в невротические состояния, поэтому лучше действовать до того, как это произойдет. Тем более, что сегодня квалифицированная помощь может быть оказана не только при очном общении, широкое распространение получила также услуга «психолог онлайн«.

Изменения настроения, продолжающиеся более нескольких недель, также должны насторожить. Они могут быть вызваны многими факторами, не только психологическими, но и физиологическими. Поэтому стоит посетить и своего терапевта для проведения обследования, которое позволит исключить проблемы со здоровьем.